17 мая 2015

флисовая кофта на мальчишку


К концу недели всё - таки осилила сыну флисовую толстовку и как всегда именно тогда, когда за окном +28 ) У меня всегда так! Всё не могу приучить себя готовить телегу зимой, а сани летом )

Но не отчаиваюсь: всё таки май - он непредсказуем, может и снова снег выпасть, поэтому пригодится однозначно!
С купленного метра осталось ещё и на штаны, думаю тоже пошить надо.
Да и вообще недавно пересматривала наши пошивы "Штанишки для мальчишки" и радовалась! Хорошо тогда посотрудничали! Сейчас на наш возраст много интересного нахожу!










Не делаю я и выкроек пока на своего мужика, потому как мал ещё. Размеры беру в журнал по вязанию. Вот такие например на 3 года:


Флис достаточно мягок, поэтому изломов никаких нет (и края обрабатывать не надо).

Сделала однозначно немного побольше, потому что перешивать через месяц - не вариант! Детки в таком возрасте растут как на дрожжах и запас в размере просто необходим!
У нас, например, с самого утра: "Мааам, дай котлету! Мааам дай котлету!" 
Конечно, радуюсь только! 




По-летнему жаркие деньки радуют! спрятала тёплые кофты и достала лёгкие платья, блузки и босоножки! В рукодельных магазинах дразнятся яркими расцветками ткани, так что слюнки текут ))) Надо и себя какой-нибудь юбочкой порадовать!

6 комментариев:

  1. да и вечера пока еще холодные... нравиться мне когда мамочки сами шьют для своих детишек одежду))) здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да вечерочки прохладные ))) спасибо Татьян! Иногда другого выхода нет - часто вещи покупать не будешь, цены кусаются, а возраст такой, что после каждой прогулки приходит как хрюшка. Поэтому пока никаких особых ухищрений не пребуется при пошиве, лучше самой ))

      Удалить
  2. А от нас тепло опять ушло куда-то, сегодня в куртках замерзли(( Так что такая теплая кофточка может пригодиться в любой момент! Классная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю Алена! И у нас уже что-то к вечеру задувать стало, однако завтра будет дождь(

      Удалить
  3. Симпатично, аккуратно и цвет отличный для мальчишки. Люблю шить флис.

    ОтветитьУдалить

Если вы хотите оставить комментарий, но у вас нет профиля Google - не беда!
Это сделать просто: в таблице "Подпись комментария" выбираем строку Имя/URL и вписываем свое имя или ник. Поле URL можно оставить пустым. Благодарю вас за комментарии!