21 мая 2015

детская площадка - задумка

Май нас радует жаркой погодой и хорошим настроением. Хотелось бы верить, что и летние месяца не подведут! 
Сегодня я не с рукодельными, но не менее интересными  и полезными затеями. 
У кого есть любимые дитятки, конечно же задумываются о детских площадках, на которых с наступлением лета, хочешь не хочешь придётся проводить с отпрыском достаточно много времени. В этом году для нас данный вопрос стал весьма актуальным ))) Так как теперь просто ходить за мамой хвостом стало не интересно, появилась самостоятельность, которая не даёт покоя ногам и маминым нервам )
На нашем небольшом посёлке с площадками беда. Они вроде есть, и вроде их нет )
Около нашего дома вообще обрыв, ребятишек много и постоянно приходится смотреть как бы под гору они не улетели вслед за мячиками. Около соседского - остатки былой роскоши, но хотя бы ровное место )
Я ещё в прошлом году смотрела, заглядывалась на неё - вот бы получилось отличное место для игр! И, как выяснилось этим летом, не одну меня посещают такие мысли. Загорелись мы, мамочки, сделать своими руками, своими силами детскую площадку! 
Даже собрали "собрание", правда кончилось оно разговорами о мужиках и водосчётчиках. Кто-то требовал обязать ЖЭК заняться этим делом, кто-то попросил собраться через неделю и поговорить снова и т.д. И стало понятно - ждать нечего, надо брать и делать. Кто хочет, присоединится!
В ЖЭК я, конечно, позвонила, но слушать о том, что на лицевых счетах нет денег и надо ждать, когда они там накопятся, стало как-то скучно ) Да и ждать трудно, когда загорелся идеей )
Авантюра большая и мне самой любопытно, что получится )
Может у кого-то есть опыт в таких делах, интересные ссылки, фото ? 
Интернет фантазией богат, но личный опыт дороже )


А у нас сирень в цвету ) И яблони, и черёмуха, и вишня...
Пьянящий аромат, волшебный )

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если вы хотите оставить комментарий, но у вас нет профиля Google - не беда!
Это сделать просто: в таблице "Подпись комментария" выбираем строку Имя/URL и вписываем свое имя или ник. Поле URL можно оставить пустым. Благодарю вас за комментарии!